На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Назван способ не платить за воду и электричество

Россияне, имеющие в собственности квартиру, обязаны оплачивать услуги ЖКХ независимо от того, живут ли они в ней. Однако от некоторых коммунальных платежей можно отказаться.

Собственник пустующей квартиры может направить заявление на имя организации, которая выставляет счета. В заявлении надо указать, что он проживает по другому адресу. Таким образом можно сэкономить на оплате воды и электричества, пояснила исполнительный директор центра "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева.

"Можете направить заявление на имя той организации, которая выставляет, например, плату за воду, о том, что проживаете по другому адресу. И тогда за воду с вас платежи не будут брать", – приводит слова специалиста ЖКХ "Российская газета".

Разворотнева подчеркнула: чтобы можно было не оплачивать услуги ЖКХ – персональное потребление электроэнергии, воды и отведение, надо обязательно устанавливать приборы учета. Либо документально подтвердить, что их установка невозможна в конкретном доме.

Есть платежи ЖКХ, от которых собственник не может отказаться. Ему придется платить за коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды, и за отопление. "Потому что даже дом, в котором большинство собственников не живут, все равно должен отапливаться", - уточнила эксперт.

Нельзя будет отказаться от оплаты услуг ЖКХ и в том случае, если собственник давно – более полугода – не сдавал показания приборов учета. В таком случае ему начисляются платежи по нормативу с повышающим коэффициентом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх