На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Получить компенсацию за капремонт станет проще

Граждан освободили от обязанности направлять в органы социальной защиты сведения, необходимые для получения компенсаций за взносы на капремонт. Соответствующий законопроект Госдума приняла в третьем, окончательном чтении.  

Документы и информацию, которые подтверждают уплату гражданами ежемесячного взноса на капремонт многоквартирного дома, уполномоченный орган теперь будет получать у регионального оператора или владельца специального счета. У граждан эти сведения требовать больше не будут.  

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин отмечал, что компенсация за капремонт – это мера поддержки прежде всего пожилых людей.

Он напомнил, что до этого гражданин был вынужден самостоятельно оформлять право на льготу. 

"Действующая норма закона требует, чтобы пожилой человек, которому более семидесяти лет, лично занимался оформлением права на льготу – ездил в различные учреждения за необходимыми документами и предоставлял эту информацию в уполномоченные органы", – отметил спикер.  

Фото: www.globallookpress.com

Ранее нижняя палата упростила получение субсидий на оплату услуг ЖКХ. Уполномоченный орган будет использовать банк данных, где содержатся нужные сведения. Органы власти могут сами запрашивать информацию, необходимую для предоставления льгот по оплате коммунальных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх