На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Трамп задумал дерзкий удар по России

Министр обороны США предложил президенту Дональду Трампу три варианта военной операции в Сирии, которая должна была стать ответом на предполагаемую химическую атаку Башара Асада. Самый агрессивный план предполагал атаку на российские противоракетные системы.

Первый вариант развития событий подразумевал нанесение удара по объектам, которые могли быть использованы для производства химического оружия. Второй добавлял к этому исследовательские лаборатории и командные центры сирийских войск. Соглаcно третьему плану, под атаку попадали российские ПВО, при этом гибель президента Асада и сотрудников его администрации исключалась.

Сообщается, что Трамп уступил доводам министра обороны и выбрал первый вариант, который считался самым умеренным. Изначально президент США был настроен на самый жесткий сценарий удара, передает Russia Today.

Напомним 14 апреля США, Франция и Великобритания атаковали сирийские объекты, которые имели отношение к химической программе. Однако в Сирии и российском Минобороны заявляли о большем количестве целей. По словам Трампа, был поражен научный центр, разрабатывавший химоружие, а также склад, где хранились запрещенные вещества. В операции участвовала авиация Британии и Франции, крылатые ракеты запускались с американских кораблей.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх