На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Назван самый невыгодный месяц для полетов

Все мы любим летать, но, чтобы это удовольствие не было слишком дорогим, следует заранее планировать свои путешествия, выбирая даты, когда цена на авиабилеты будет наиболее привлекательной.

Аналитики Туту.ру выяснили, что самым невыгодным летним месяцем для совершения полетов в этом году стал июль. При этом, обычно в летний сезон наиболее дорогими были авиабилеты с вылетом в августе. Однако, по наблюдениям экспертов, последний месяц лета в этом году ломает данную "традицию".

Если сравнить средние цены на авиабилеты в летние месяцы прошлого и текущего годов, то окажется, что в июне-июле 2016 года средние цены на билеты в Россию выросли на 11-13%, в Европу – на 17-20%, в страны ближнего зарубежья – на 18-20%, а в страны дальнего зарубежья – на 26-27%.  В августе наблюдается совершенно иная картина: средние цены на авиабилеты в Европу выросли всего на 6,5% по сравнению с августом 2015 года, в страны ближнего – на 9,6%, а в страны дальнего зарубежья – почти на 9%.

Самый большой рост средних цен на авиабилеты заметен в сегменте внутренних перелетов: здесь рост составил 10,3%. Хотя традиционно авиабилеты по России были наименее подвержены резкому росту цен.

Возможной причиной снижения динамики роста средних цен на авиабилеты за границу эксперты называют появление спецпредложений и выгодных тарифов на популярные у россиян направления. Например, в августе 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средние цены на авиабилеты из Москвы в Ларнаку и Белград снизились почти на 30%, в Прагу и Милан – на 7%, в Баку – на 25%, а в Ереван – на 32%.

Прошлым летом средние цены на авиабилеты росли постепенно от июля к августу. В среднем авиабилеты в Европу и страны ближнего зарубежья с начала лета к августу выросли в цене как минимум на 15-16%. В этом году рост по этим же направлениям составляет не более 5% (если сравнивать средние цены на авиабилеты в июне и августе 2016 года). При сравнении средних цен в июле и августе было отмечено снижение цен в сегменте дальнего зарубежья и Европы на 2-3%. Средние цены на билеты в страны ближнего зарубежья и внутри России в июле и августе 2016 года были примерно на одном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх