На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

"ЕР" улучшит программу "Земский учитель"

"Единая Россия" обсудит в регионах программу "Земский учитель" и представит в Министерство просвещения свои предложения по ее исполнению. Программа призвана сделать работу педагога на селе популярной.

Партийный проект "Новая школа" организует в регионах широкое обсуждение программы "Земский учитель", сообщила член президиума генсовета "Единой России" Алена Аршинова. Она назвала программу очень важной.

"Чтобы программа работала грамотно и был положительный отзыв от людей, на площадке партии во всех регионах состоится экспертное обсуждение с привлечением профессионального педагогического сообщества, представителей профильных ведомств, институтов развития образования, других сообществ", – сказала Аршинова.

Обсуждение будет проходить в течение месяца. Напомним, в своем послании  Федеральному Собранию Владимир Путин предложил по аналогии с действующей программой "Земский доктор" запустить с 2020 года программу "Земский учитель". Она привлечет педагогов, переезжающих на работу в села и малые города. Учителям единовременно выплатят миллион рублей.

Алена Аршинова. Фото: er.ru

Партийный проект "Новая школа" занимается поддержкой и развитием системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Его координирует депутат Думы Алена Аршинова, общественный совет проекта возглавляет ректор МГУ Виктор Садовничий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх