На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Американцы выпроводили Ефимову в Россию

Одна из главных спортивных героинь уходящего 2016 года, Юлия Ефимова, завоевавшая две серебряные медали Олимпиады в Рио, вернулась в Россию из США. Основной причиной такого решения стал централизованный запрет на сотрудничество с российской спортсменкой со стороны американской федерации плавания.

В новом олимпийском цикле четырехкратная чемпионка мира по плаванию, воспитанница спортивной школы Волгодонска Юлия Ефимова будет тренироваться в России в составе своей команды, которая в данный момент формируется. Одной из причин возвращения российской спортсменки на родину стало то, что в США тренерам запрещают работать с ней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Ефимовой.

По словам Юлии, тренер, с которым она общалась полтора месяца, внезапно отказался с ней сотрудничать. Он предупредил чемпионку, что дальнейшие обращения к другим американским специалистам бесполезны, поскольку они все получили запрет на работу с российской спортсменкой.

"Американцы отказываются работать с моей командой. И контракты выгодные предлагаем, и самим тренерам это интересно с профессиональной точки зрения. Но есть запрет сверху", – приводит слова чемпионки "Советский спорт".

Между тем Юлия, отвечая на вопрос журналистов, с какими чувствами она покидала Америку, призналась: "Немного обидно. Столько лет там прожила..."

"С другой стороны, есть эйфория от чего-то нового. Есть свой проект. Интересно, что из этого получится, Все, что ни делается  – к лучшему. У меня этот принцип работал всегда", – добавила спортсменка.

Напомним, что в настоящее время Юлия Ефимова ищет зарубежного специалиста для включения его в тренерский штаб созданной ею команды Efimova Team. Недавно команда была зарегистрирована в Министерстве юстиции, что позволило ей официально стать профессиональным плавательным клубом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх