На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

За что киллер убрал лидера "Оплота" Жилина

Следственный отдел по городу Одинцово возбудил уголовное дело по факту стрельбы в ресторане "Ветерок" в элитном подмосковном поселке Горки-2. Жертвой киллера стал глава харьковского "Оплота", критик Евромайдана Евгений Жилин.

Вечером 19 сентября в одном из ресторанов Одинцовского района неизвестный открыл стрельбу по двум гостям элитного ресторана Аркадия Новикова. Один из потерпевших, Евгений Жилин, скончался на месте, второй – Андрей К., госпитализирован. После совершенного преступления киллер скрылся.

"По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия", – сообщает Life.ru со ссылкой на источник с Следственном комитете.

На данный момент основной версией убийства Жилина считают его политическую деятельность. Украинский общественный деятель, председатель Харьковской общественной организации "Оплот" и руководитель структур корпорации "Оплот", Евгений Жилин стал известен на Украине в конце 2013 года – начале 2014 года как противник и критик Евромайдана.

Служба безопасности Украины вменяла Жилину обвинения сразу по нескольким уголовным делам. На Украине ему грозила уголовная ответственность за связь с лидерами Антимайдана, а также "мошенническую схему", через которую он якобы вывел из бюджета коммунальных предприятий Харькова около 100 миллионов гривен.

Украинский блогер и медиаэксперт Анатолий Шарий считает самой актуальной версией убийства Жилина его деятельность в коммунальной сфере. "Самой правдоподобной является версия, связанная с пребыванием Евгения Жилина в Харькове, выделением земли и всех остальных вещей", – пояснил Шарий.

Отметим, что кроме общественной организации Евгений Жилин основал спортивный клуб "Оплот", который специализируется на смешанных единоборствах (ММА) или, как их еще называют, боях без правил.

Ого, Жилина говорят убили в Подмосковье, экс-Оплот харьковский. А чем он тут вообще занимался? Вроде бои какие-то без правил

– Александр Коц (@sashakots)

Товарищ Жилина Андрей К., как сообщалось ранее, получил от киллера тяжелые ранения, но остался жив. Мужчина поступил в реанимацию одной из подмосковных клиник с огнестрельными ранениями плеча и нижней челюсти. Там он взят под защиту полиции – находится под конвоем. По словам пострадавшего, он находится в федеральном розыске на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх