На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Керри оболгал Пескова

Госсекретарь США Джон Керри грубо исказил слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. В своем выступлении на заседании Совета Безопасности ООН 21 сентября Керри обвинил Россию в обстреле гуманитарного конвоя в Сирии.

"Сначала пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков заявил, что удар по гуманитарной колонне был необходимым ответом на операцию "Фронта ан-Нусра" (запрещенная в России организация. – Прим. ред.) в другой части Сирии", – заявил глава американской дипломатии. Однако его слова оказались ложью.

"Я не считаю возможным и правильным в целом делать какие-то голословные заключения", – сказал, на самом деле, Песков. "В настоящий момент информацию об этом обстреле проверяют наши военные, и, я надеюсь, они уже получат информацию конкретную, из первоисточников, и смогут выступить с соответствующим заявлением", – добавил официальный представитель Кремля.

На этом Керри не остановился. "Затем мы услышали совершенно иную версию событий. Минобороны России заявило, что гуманитарную колонну сопровождали боевики в легком грузовике с минометом. Подтверждений этому мы не видели", – продолжил свои измышления госсекретарь США.

Однако любой желающий может ознакомиться с видеозаписью, которую опубликовало российское военное ведомство. На ней четко видно, как по дороге едет автомобиль боевиков с гаубицей на прицепе. Неизвестно, кому именно принадлежит грузовик: террористам "Фронта ан-Нусра" или бойцам "умеренной оппозиции", которую поддерживает Вашингтон. В Алеппо эти группировки перемешаны, их не отличить друг от друга.

Керри продолжил свои лживые обвинения. "Затем Минобороны полностью изменило свою позицию и стало отрицать причастность России к удару. Глава пресс-службы ведомства Игорь Конашенков заявил: никаких авиаударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо российской или сирийской авиацией не наносилось", – изобразил недоумение глава американской дипломатии.

Однако в Минобороны России никогда не говорили о том, что удар по гумконвою ООН наносили российские самолеты. Российская сторона с самого начала твердо заявила, что не имеет никакого отношения к обстрелу гуманитарного конвоя. Позднее пресс-служба ведомства добавила, что сирийская армия также не наносила такого удара. Кроме того, по данным Минобороны России, во время инцидента, на высоте более 3 километров над Алеппо находился американский военный беспилотник. В свою очередь, Вашингтон отрицает, что этот аппарат вообще приближался к городу.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила Джона Керри во лжи и назвала его выступление на заседании Совбеза ООН плохим шоу. "Выступление американской делегации, которое было подготовлено для госсекретаря, – это шоу. Шоу для миллионов людей, в первую очередь для массмедиа. Шоу плохое, потому что оно бедное, скудное, без фактов, оно разбивается за раз", – заявила Захарова в эфире канала "Россия 24". Она добавила, что США вводят в заблуждение весь мир.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх