На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Вздрагивания во сне признали тревожным сигналом мозга

Каждый из нас периодически вздрагивает во сне, однако мало кто знает причины такой физиологической особенности. Медики объяснили, что это может быть сигналом организма о серьезных угрозах для здоровья. 

По словам врачей, во время сна отдыхает лишь тело — мозг продолжает работать. Таким образом, любое неудобство, которое испытывает организм, сознание воспринимает как угрозу, и телу приходится себя защищать.

Ночные вздрагивания могут иметь различные причины. Если они беспокоят вас нечасто, то повода бить тревогу нет. Однако если мозг постоянно мешает спать, то это может говорить о симптомах серьезной болезни, передает портал "Ваш город".

Среди наиболее распространенных причинах ночных вздрагиваний значатся замедленное дыхание, высокие физические нагрузки и нарушение циркуляции крови. Если узнать их точное происхождение, то устранить помеху для сна будет гораздо проще.

Прежде всего медики рекомендуют исключить высокие физические нагрузки за несколько часов до сна. Кроме того, поможет правильное питание и подходящие подушка с матрасом. Иногда чтобы избавиться от вздрагиваний, нужно просто передвинуть кровать в другое место.

Ранее исследователи заявляли, что сны могут помочь врачам ставить диагнозы больным. Для диагностики в первую очередь необходимо обращать внимание на повторяющиеся сюжеты ночных видений. От деталей зависит, о какой именно проблеме в теле мозг пытается рассказать.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене"!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх