На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россиянам предложили платить за выход на пенсию

Пенсионный возраст в России повышать не надо. Момент выхода на заслуженный отдых должен определяться трудовым стажем, считает уполномоченный по правам предпринимателей.

Борис Титов предлагает россиянам, которые хотя т выйти на пенсию, докупать недостающий трудовой стаж. Именно этот показатель, по мнению бизнес-омбудсмена, должен определять время, когда сотрудника можно отправить на заслуженный отдых.

В определенных обстоятельствах работник может пожелать выйти на пенсию досрочно. В таком случае он мог бы заплатить государству некоторую сумму, чтобы в дальнейшем получать выплаты в полном объеме, поясняет свою мысль Титов.

"Мы считаем, что пенсионного возраста быть вообще не должно. Люди должны выходить на пенсию по выработке стажа. Причем ты можешь им играть: если хочешь выйти раньше на пенсию, ты можешь докупить стаж, как это во многих странах делается", – заявил омбудсмен.

Пенсионный возраст в России в настоящее время составляет для мужчин 60 лет, для женщин – 55 лет. Законопроект, принятый в первом чтении Госдумой 19 июля, предполагает постепенное повышение пенсионного возраста: до 65 лет к 2028 году для мужчин идо 63 лет к 2034 году – для женщин.

https://www.instagram.com/p/Bl98LJMB7gw/?utm_source=ig_embed

Озвученные Титовым новые предложения изложены в документе, подготовленном Институтом экономики роста имени Столыпина, который возглавляет бизнес-омбудсмен. Они направлены в правительство и профсоюзам, пишут "Ведомости".

Напомним, ранее Борис Титов предлагал снизить ставку страховых взносов в Пенсионный фонд России до 14%. А в дальнейшем, по мнению бизнес-омбудсмена, ПФР следует вообще упразднить. Он уверен, что современные технологии помогут обойтись без таких "громоздких и часто непрозрачных организаций".

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх