На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Сколько нужно россиянину для счастья

Установлен размер зарплаты, при котором средний россиянин чувствует себя счастливым. Запросы граждан в этом году оказались скромнее, чем в предыдущем – они снизились на 14%.

Для полного счастья среднестатистическому россиянину надо получать не менее 159 тысяч рублей в месяц. Запросы граждан определил опрос, проведенный порталом Superjob.ru.

Суммы в разных городах и регионах называются разные. Так, москвичи определили размер своего счастья в 212 тысяч рублей, а питерцы – в 166 тысяч. Представления о бедности у жителей двух столиц одинаковые: порогом они назвали доход менее 22 тысяч рублей в месяц.

А вот богатство в Москве и Санкт-Петербурге определяют по-разному. Москвичи считают, что богатый человек зарабатывает около 566 тысяч рублей, а в Петербурге отсчет богатства начинается с 511 тысяч, передает "Интерфакс".

В других российских регионах бедными считают людей с доходами ниже 18 тысяч, а богачами – тех, кто зарабатывает более 447 тысяч рублей. При этом, как ранее выяснили социологи, для "нормальной жизни" в большом городе среднестатистической семье из трех человек нужно около 91 тысячи рублей в месяц. В городах с населением менее 100 тысяч удовлетворяются и доходом в 75 тысяч рублей. А в селах согласны и на 61 тысячу.

Росстат: доходы россиян в марте увеличились на 4,1%: https://t.co/PI97cFPrwc#новости #росстат #доходы #россияне #март pic.twitter.com/a6XsAqMCyB

— Amur.net (@AmurnetTwit)

 Тем временем стало известно, что Минфин попросит денег у россиян. В этом году планируется увеличить программу внутренних заимствований. Как писали Dni.Ru, планы правительства нарушил нестабильный рубль, и ведомство надеется занять у россиян еще около 200 миллиардов рублей. В Минфине утверждают, что возможные изменения никак не связаны с введенными США в отношении России санкциями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх