На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

США внезапно указали Крыму правильный путь

Минюст 18 апреля распорядился приостановить работу общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" – оно было внесено в список экстремистских организаций. США призвали Россию отменить это решение. Однако для крымских властей нет лучшего свидетельства правильности выбранного направления, чем заявления Вашингтона, уверена прокурор региона Наталья Поклонская.

"Раз они заявляют такие лозунги, значит мы на правильном пути, поскольку меджлис – это не демократическая организация. Это незарегистрированное общественное объединение, которое носит экстремистский характер, деструктивной деятельностью занимается, совершает диверсионные акты против граждан России, крымчан, против всего полуострова, разжигает вражду", – цитирует Наталью Поклонскую Лайф.

Все дело в дестабилизирующей роли так называемого меджлиса для полуострова. "Поэтому они интересны западным странам. Им выгодно, чтобы здесь была такая организация, которая будет выполнять, по всей видимости, какие-то указания", – подчеркнула прокурор Крыма.

Она напомнила, что 21 ноября в Херсонской области связанные с меджлисом радикалы подорвали опоры ЛЭП, в результате чего без света остались 2,5 миллиона человек. "Это демократия, по мнению западных стран? Если это демократия, то что такое преступление?" – задалась вопросом Поклонская.

При этом она подчеркнула, что нет никаких гонений на крымских татар, о которых говорится в заявлении Вашингтона. "У нас замечательно татары культивируют традиции. Мы живем в мире, в согласии. Крымские татары просят запретить такое объединение, которое спекулирует на национальной почве. Для нас все равны, и всех крымчан мы будем защищать", – заключила прокурор.

Напомним, что официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби призвал Россию отменить решение о внесении меджлиса крымско-татарского народа в список экстремистских организаций. По данным властей Крыма, руководство общественного объединения сотрудничает с наемниками террористических организаций и принимает участие в диверсиях против населения региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх