На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Саакашвили от страха забыл русский язык

Глава Одесской городской администрации Михаил Саакашвили в эфире одного из телеканалов, отвечая на вопрос ведущих, неожиданно начал говорить на украинском языке. Перед этим прошел видеосюжет о том, что главу Нацполиции страны Хатию Деконаидзе оштрафовали за незнание государственного языка.

Михаил Саакашвили решил продемонстрировать телезрителям знание украинского языка. Судя по всему, он сделал это, чтобы не разделить участь Деконаидзе.

"Когда ее пригласили работать на Украину, все знали, что она не владеет украинским языком. То же самое можно сказать и о министре Авакове. Та же проблема наблюдается и у нас, в Одесской области, там очень много чиновников, которые плохо знают язык, а некоторые и совсем не владеют украинским", – заявил на украинском языке Саакашвили в эфире программы телеканала "112 Украина". Он подчеркнул, что такая проблема действительно существует.

"Когда я приезжал учиться в Киев, почти никто в столице не разговаривал на украинском, но все изменилось. Это важный вопрос. Но когда мы о нем говорим, нельзя забывать, что в работе Национальной полиции много и других, более важных проблем", – сказал глава Одесской администрации. Так что штраф за незнание языка ему не грозит.

Отметим, Михаил Саакашвили – персона на политической арене довольно неоднозначная. Причем, его можно заподозрить не только в незнании украинского языка, но и куда в более серьезных огрехах.

Как писали Дни.ру, в Грузии сняли сериал о правлении бывшего президента страны. "Я не юрист. Это кинопроцесс, в ходе которого рассматриваются преступления, совершенные определенными властями в определенный период. Вы не услышите известные имена или фамилии, но и так будет понятно, кто есть кто. Мы покажем зрителям то, как решались судьбы людей представителями власти, покажем темные стороны и ад, в котором рождались нездоровые идеи", – цитирует режиссера и экс-министра по вопросам урегулирования конфликтов Гоги Хаиндраву грузинская газета "Квирис палитра".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх