На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россиянам вернут деньги за задержку рейсов

Россияне смогут вернуть деньги за билет, если рейс задержан по вине авиакомпании. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

Задержка вылета более чем на три часа станет основанием для возврата денег пассажирам. Законопроект, уточняющий ответственность перевозчиков, будет внесен в нижнюю палату парламента на этой неделе, сообщил журналистам его автор, член фракции "Справедливая Россия" Игорь Ананских.

"Планируем внести законопроект на этой неделе. Смысл его очень простой: если по вине авиакомпании рейс задерживается на три и более часов, по желанию пассажира она будет обязана выплатить ему прямо в аэропорту полную стоимость этого билета", – цитируют депутата "Известия".

При возврате средств не будет учитываться тариф – возвратный или невозвратный билет. В то же время обратиться за возмещением пассажиры смогут только в том случае, если рейс задержан по вине перевозчика. "Это сделано для удобства пассажира. Мы должны дать ему право выбора, если авиакомпания не выполняет свои условия", – уточнил парламентарий. На отмену вылета из-за погодных условий мера не распространяется.

Тем временем именно непогода стала причиной задержек в столичном аэропорту Шереметьево 4 декабря. Отменены 60 рейсов, вылет 35 перенесен. В компании "Аэрофлот" пообещали обеспечить всем необходимым прибывших на регистрацию пассажиров. Изменения в расписании коснулись таких направлений, как Архангельск, Симферополь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Берлин, Венеция, Рим, Варшава, Хельсинки, Ереван. По данным метеорологов, непогода в столичном регионе продержится до позднего вечера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх