На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украина ищет союзников в Европе для борьбы с Россией

Украина не перестает надеяться на то, что строительство газопровода "Северный поток – 2" остановится. Киев боится потерять транзитную трубу и делает все для того, чтобы масштабный проект приказал долго жить.

Коммерческий директор украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко просто мечтает о новых американских санкциях против России. В интервью Deutsche Welle он рассказал, каким образом Киев намерен остановить строительство газопровода "Северный поток-2".

Помимо помощи из-за океана, на Украине рассчитывают, что Германия откажется от магистрали. В Киеве, по всей видимости, забыли, что Ангела Меркель уже подписала соответствующие разрешения, а немецкие компании  приступили к прокладке трубы со своей стороны.

"Важным фактором является позиция немецкой стороны, в последнее время эволюционирует. И нам кажется, что до немецких политиков может дойти понимание, что этот проект реально опасен как для Германии, так и для всей Европы", – тем не менее заявил Ветренко.

Также коммерческий директор "Нафтогаза" понадеялся, что Дания сможет замедлить строительство, если не выдаст соответствующее разрешение. "Северный поток-2" – это политический проект, нацеленный на коррумпирование европейских политиков, нацеленный на разделение единства Европы, на уничтожение европейского проекта", – заключил один из руководителей "Нафтогаза".

Напомним, что сегодня Дания остается последней европейской противницей реализации проекта газопровода. Ранее в Конгресс США был внесен законопроект, предлагающий введение санкций в отношении "Северного потока – 2", его автором выступал сенатор от штата Вайоминг Джон Барассо. Пока что этот пакет ограничительных мер не принят.

Тем временем, США уже договорились с Европой об увеличении импорта американского сжиженного газа. Проблема состоит в том, что в странах ЕС пока нет достаточных мощностей для приема больших объемов голубого топлива.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх