На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Маньяк среди нас: в России впервые освободили пожизненно осужденного

Из самой суровой тюрьмы для пожизненно осужденных "Полярная сова" на Ямале впервые освободился заключенный. В настоящее время ранее приговоренный к расстрелу 63-летний Анвар Масалимов разгуливает по Москве.

Душегуба задержали в 1991 году за зверское убийство одинокого пенсионера, у которого он проживал в частном доме поселка Комсомольск Томской области.

Масалимов задушил свою жертву, затем с топором расчленил тело, голову сжег в печке, а части туловища выбросил в выгребную яму. Останки случайно обнаружила соседка погибшего и сообщила в полицию. К слову, до этого изверг уже отсидел 15 лет за другое убийство, сообщает пишет "Московский комсомолец".

Суд признал Анвара особо опасным преступником и приговорил к расстрелу, но в 1998 году указом президента Бориса Ельцина смертная казнь была заменена на пожизненное заключение.

Убийца писал жалобы на приговор и добился того, что его дело было переквалифицировано из убийства при отягчающих обстоятельствах на умышленное убийство без отягчающих обстоятельств. Арестанта выпустили досрочно с формулировкой "в связи с принятием закона, улучшающего положение осужденного".

"Он сам из Казани. Там у него сестра осталась. Он отписал ей все имущество, отказался от наследства, ведь не думал, что когда-то увидит свободу. Вот все и полагали, что он вернется в Казань. А он в Москву подался!", – рассказал бывший оперативный сотрудник "Полярной совы" Юрий Сандрыкин. "А вообще всем говорил, что если когда-то освободится, то станет монахом. Но вообще многие зэки в колонии так говорят. Мы им особо не верим. И вы не верьте", – заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх