На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин пообещал дополнительную поддержку инвалидам

Общественные организации инвалидов получат дополнительно 200 миллионов рублей в будущем году. Соответствующая поправка к бюджету уже внесена в Госдуму.

О дополнительной помощи сообщил один из авторов поправки, спикер Думы Вячеслав Володин. По его словам, речь идет об увеличении объема тех средств, которые государство выделяет обществам людей с ограниченными возможностями.

Всего на эти цели государство планировало направить 1,5 миллиарда рублей, но ко второму чтению бюджета предложено добавить к этой сумме еще 200 миллионов. "Это будет реальная поддержка организациям, которые уже многие годы каждый день оказывают помощь людям с ограниченными возможностями", – сказал Володин.

Сегодня, 9 ноября думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал принять во втором чтении важную поправку. Ранее об этом шла речь на совещании фракции "Единая Россия" с участием вице-премьера, министра  финансов Антона Силуанова, которое прошло в преддверии рассмотрения бюджета в первом чтении.

Напомним, что 24 октября Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2019–21 годы. Впервые за многие годы он будет профицитным: в бюджет заложены доходы в 19,969 триллионов рублей, расходы составят 18,037 триллионов.

Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы считает его бюджетом развития, который имеет большой запас возможностей. Володин указал на рост финансирования по ключевым направлениям – здравоохранению, строительству жилья, ЖКХ, науки.

Перед рассмотрением документа в первом чтении, бюджет широко обсудили в комитетах Думы и в регионах. Все высказанные замечания обязательно учтут при подготовке ко второму чтению, которое намечено на 14 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх