На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

На Украине предложили отметить крушение Ту-154 боярышником

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков написал издевательский пост в своем "Фейсбуке" о катастрофе самолета Ту-154 над Черным морем. Он предложил принести к российскому посольству в Киеве бутылочку "Боярышника".

Таким образом один из ближайших соратников украинского президента собрался "отметить" крушение российского самолета. По его словам, украинцы искренне радуются падению Ту-154, а в качестве причины подобного восприятия катастрофы он назвал тот факт, что на борту самолета находились российские военнослужащие.

"Появилось только одно желание – отнести к посольству орды бутылочку "Боярышника", – злобно написал Бирюков.

   

В свою очередь, глава Днепропетровска Борис Филатов также порадовался гибели самолета, с удовольствием смакуя каждое слово, описывая свою радость от этой катастрофы. "Сегодня Гундяеву будет тяжело объяснить своей пастве, почему вежливые балалаечники вместо празднования "освобождения" Алеппо теперь вынуждены давать концерты чертям в аду", – язвительно написал он в "Фейсбук". Впрочем, спустя недолгое время эта запись оказалась удалена с его страницы.

Тем не менее, подлые пляски на крови поддержали и некоторые украинцы в социальных сетях, которые поспешили в злобном и саркастическом тоне прокомментировать случившееся.

В Сочи разбился Ту-154 МО РФ с артистами и пропагандистами Первого канала, летевшими к российским войскам в Сирии.

Рождественское Чудо!

— Великий Укр (@great_ukr)

Боярышник - ТУ154
74 92
Боярышник, соберись!
Доброе утро!

— Юго Восток (@Ale4kko)

Такую же реакцию со стороны части украинских интернет-пользователей можно было увидеть и после убийства российского посла Андрея Карлова в Анкаре 19 декабря.  

Но несмотря на это, многие простые украинцы выразили свое искреннее соболезнование. Так, жители украинской столицы с самого утра несут цветы и свечи к российскому посольству. "Россия! Скорбим вместе с вами", – говорится в одной из оставленных киевлянами записок.

Киевляне соболезнуют в связи с катастрофой российского авиалайнера Ту-154 в Черном море pic.twitter.com/mvyLxmUkKG

— RusEmbassy Ukraine (@RusembUkraine)

Между тем многие лидеры иностранных государств отреагировали на случившуюся катастрофу. Свои соболезнования выразили США, Турция, Германия и ряд других европейских стран. "Новости о крушении российского военного самолета с великим военным хором на борту над Черным морем вызывает у меня глубокую печаль", – заявил глава внешнеполитического ведомства ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.  

Кроме того, Россия получает соболезнования и от лидеров стран СНГ, в том числе Казахстана, Армении и других государств. "Народ Молдавии скорбит вместе с вами", – сказал недавно избранный президент страны Игорь Додон.

Напомним, катастрофа самолета ТУ-154 произошла в воскресенье утром над акваторией Черного моря. Лайнер держал курс на сирийскую Латакию.

По поступающим сообщениям, на борту самолета были 92 или 93 человека. Среди них Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова, журналисты российских телеканалов, известный врач Елизавета Глинка и члены экипажа.  Все они погибли.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх