На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Захарова раскрыла жуткие детали новой украинской провокации

Спикер Министерства иностранных дел России Мария Захарова озвучила подробности очередной украинской провокации. По ее словам, Киев готовит стремительное наступление на Донбассе, цель которого – выйти на границу с Россией в районе Азовского моря.  

Представитель внутриполитического ведомства уточнила, что новая украинская провокация может произойти в ближайшие дни. Власти страны намерены воспользоваться введенным в конце ноября военным положением, предупредила Захарова.  

Спикер МИДа отметила, что Киев намерен организовать наступление на мариупольском направлении и захватить часть побережья Азовского моря, находящегося под контролем самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Для этого власти Незалежной намерены задействовать крупную войсковую группировку, резюмировала дипломат. 

Мария Захарова. Фото: www.globallookpress.com

О готовящейся украинской провокации предупредил и политолог Абаз Джума. По его словам, президент Украины Петр Порошенко ради отмены предстоящих выборов главы государства может утопить Донбасс в крови и пожертвовать оставшимися кораблями.  

"Порошенко, дабы спасти свое положение – а он находится в положении утопающего – готов пойти в принципе на что угодно. Основная цель Петра Порошенко – оттянуть, а лучше вовсе отменить грядущие выборы, на которых ему ничего не светит", – сказал аналитик.  

Напомним, 25 ноября два бронекатера и буксир Военно-морских сил Незалежной вторглись в территориальные воды. Украинская провокация закончилась задержанием судов пограничной охраной ФСБ.

После этого по инициативе Петра Порошенко в стране было введено военное положение. В Киеве также призвали западные страны ввести новые санкции против Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх