На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

США нашли способ выкинуть "Газпром" из Европы

В США представили законопроект, который, как считают американские сенаторы, поможет "освободить Европу от контроля России". Речь идет о желании законодателей Соединенных Штатов пошатнуть позиции "Газпрома", который, по некоторым подсчетам, занимает треть газового рынка Старого Света.

Инициатива американских сенаторов Рона Джонсона и Криса Мерфи предполагает выделение Европе миллиарда долларов на финансирование собственных энергетических проектов. "Мы инвестировали миллиарды в укрепление военной обороны в Восточной Европе, но давайте не будем забывать об опасных последствиях энергетического удушья России", – отметили законодатели. 

Беспокойство Соединенных Штатов вызывает строящийся газопровод по дну Балтийского моря "Северный поток – 2". Реализация проекта укрепит позиции России на европейском рынке голубого топлива и ликвидирует зависимость поставок газа от украинского маршрута. 

В Вашингтоне уже неоднократно призывали политиков Старого Света отказаться от газопровода. Однако коммерческая выгода от постройки "Северного потока – 2" настолько очевидна, что руководители Германии, Австрии и других европейских стран "настоятельные просьбы" США проигнорировали.  

«Северный поток-2» оказался неуязвим для санкций США pic.twitter.com/3NgoU7Lzke

— Леночка Чертёнок (@hellblood)

Несмотря на недовольство мирового гегемона, глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты не будут вводить санкции против стран, участвующих в строительстве газопровода. Германия же устами министра иностранных дел Хайко Мааса заявила, что "второй поток" не имеет никакого отношения к политике, а является исключительно экономическим проектом.  

"Газпром" же, кажется, уже потирает ладони в ожидании баснословной прибыли. Глава компании Алексей Миллер ранее называл дату начала поставок.

По его словам, новый газопровод может заработать уже с 1 января 2020 года. Европейцы намерены покупать еще больше российского газа, спрос на него продолжает расти, отметил Миллер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх