На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Найдено лекарство от преждевременной смерти

Способ избежать преждевременной смерти открыли американские ученые из Детского кардиологического института в Цинциннати. Основой их опытов стал синтезированный белок pUR4, поддерживающий функционирование клеток сердца.

Препарат испытали на мышах и клетках сердца человека. У грызунов  с инициированным сердечным приступом при обычном лечении наблюдалось развитие фиброза и нарушение функций миокарда.

А вот новое лекарство, как выяснилось, эффективно предотвращает повторные инфаркты и продлевает жизнь у детей с пороками сердца. По данным исследователей, механизм действия препарата следующий: pUR4 блокирует активность фибронектина. Этот белок способствует восстановлению соединительных тканей после травм. Однако после сердечных приступов фибронектин оказывает негативное воздействие на жизненно важные ткани, замещая функциональные мышечные клетки на бесполезные миофибробласты.

Белок pUR4, который удалось синтезировать ученым, подавляет образование матрицы из фибронектина. Исследования установили, что отрицательные последствия приступов, которые наблюдаются при обычном лечении, сводятся к минимуму с помощью нового средства. Это показали эксперименты с группой мышей, которым в течение семи дней после инфаркта проводилась молекулярная терапия с применением белка. Такой же результат был получен при опытах на клетках человеческого сердца. Препарат должен пройти испытания на крупных животных, пишет MedicalXpress.

Ученые изобрели тест-полоски, распознающие инфаркт https://t.co/1Dc1JnfxIk #инфаркт #ученые #МИСиС #Москва #тесты #экспресс #БМ24 pic.twitter.com/QzEV3nUKFC

— БМ24 (@Big_Moscow)

Dni.Ru сообщали об исследовании британских ученых. Они выяснили, что люди с хронотипом совы рискуют умереть раньше, чем так называемые жаворонки.В докладе отмечается, что любители работать по ночам наиболее подвержены таким заболеваниям, как инфаркт, инсульт, сердечно-сосудистая недостаточность и диабет. Такой образ жизни может спровоцировать развитие болезней желудочно-кишечного тракта, легочных расстройств и психических отклонений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх