На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Захарова ответила на умопомрачительную ересь Запада

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала появившуюся в прессе информацию о наличии в России компромата на избранного президента США Дональда Трампа. По словам дипломата, это "умопомрачительная ересь".

Захарова написала на своей странице в Facebook, что с просьбой прокомментировать информацию интернет-издания BuzzFeed о попытках России повлиять на президентскую кампанию в США к ней обратились западные журналисты. "Этот нечеловеческий бред просто невыносим", – подчеркнула представитель МИДа.

На замечание о том, что в материале упоминаются конкретные фамилии, Захарова ответила: "Я не сразу, но догадалась, что речь идет о Михаиле Калугине, который шесть последних лет работал в российской дипмиссии в Вашингтоне, где занимал должность руководителя ЭКОНОМИЧЕСКОЙ группы". По ее словам, в августе 2016 года, то есть за три месяца до президентских выборов в США, Калугин в обычном режиме завершил командировку.

На вопрос о том, считает ли Захарова, что в докладе нет ни одного правдивого слова, представитель МИДа ответила: "Ну почему же! Трамп существует".


Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о наличии у Кремля компромата на Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. "Это абсолютная утка, абсолютная фабрикация и полная чушь. Кремль не занимается сбором компромата", – отметил Песков.

В свою очередь пресс-секретарь Трампа назвал сообщения о компромате возмутительными и безответственными. "Данные неподтвержденные заявления являются жалкой попыткой привлечь к себе внимание", – сказал представитель избранного президента Америки.

Как писали Dni.Ru, издание BuzzFeed обнародовало досье, составленное бывшим агентом британской разведки МИ-6, в котором говорится о наличии у руководства России компромата на Трампа. Если верить этой публикации, у предвыборного штаба политика имеются связи с российскими спецслужбами. Последние, согласно досье, якобы располагают порочащими Трампа сведениями сексуального характера.

Дональд #Трамп в Москве снимал проституток — #разведка #США https://t.co/zKTiLc833i #Trump #TrumpPresident #Москва #скандал pic.twitter.com/OfTQBBoXam

— Мировое ревю (@worldreviewru)

Со ссылкой на неназванный источник автор пишет, что в июле занимавший пост заместителя главы управления президента по внутренней политике Игорь Дивейкин встречался с советником избирательного штаба Дональда Трампа Картером Пейджем. В ходе беседы Дивейкин сообщил Пейджу, что у российского руководства есть компромат на Трампа.

На самом деле новость о компромате оказалась шуткой. Об этом заявил сам автор "секретного доклада" на анонимном форуме.


Трамп отреагировал на эти сообщения в своем Twitter. Республиканец назвал их фейковыми новостями и тотальной политической охотой на ведьм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх