На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россия нанесла мощный удар по Украине

Россия повышает ставки в политике на украинском направлении. Премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 1 ноября, подписал постановление о введении санкций против украинских юридических и физических лиц. Документ опубликован на сайте правительства.  

"Постановление направлено на противодействие недружественным действиям в отношении российских граждан и юридических лиц со стороны Украины, на снятие ограничений, введенных ранее украинской стороной в отношении этих лиц, и нормализацию двусторонних отношений", – говорится в документе.  

Ограничительными мерами предусмотрена блокировка активов фигурантов санкционного списка, запрет на вывоз капитала из России. Что касается юридических лиц, то для них предусматривается запрет на поставку продукции в Россию. Как отмечал ранее Дмитрий Медведев, такая мера может привести к миллиардным убыткам для украинских предприятий.  

Всего в санкционном списке 322 физических и 68 юридических лиц. Среди них - депутаты Верховной рады, судьи Конституционного суда, крупные украинские бизнесмены, чиновники президентской администрации и другие.

Россия ввела санкции против Украины. Шутки кончились, неуважаемые "небратья". Готовьтесь играть по-взрослому.

— Константин Симонов (@ich_Mitra)

Среди наиболее значимых фигур современного украинского политического поля в списке оказались глава МВД Арсен Аваков, генеральный прокурор Юрий Луценко, лидера партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, бывший премьер-министр Арсений Яценюк, лидер запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош и другие.  

Примечательно, что в перечне оказался и сын президента Украины Петра Порошенко Алексей. Однако самого лидера Незалежной в списке нет.  

Напомним, указ о введении санкций против Украины был подписан на прошлой неделе президентом России Владимиром Путиным. Ограничительные меры могут быть отменены в случае изменения политики Киева в отношении Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх