На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Министр обороны Польши нашел в России угрозу всему миру

Министр обороны Польши Антони Мачеревич уверен, что главной угрозой для мировой безопасности является Россия. Такое заявление чиновник сделал в преддверии очередного саммита НАТО в Варшаве, где, как он ожидает, в архитектуру альянса будут внесены существенные изменения.

"Склонен согласиться с тезисом, что Россия – действительно страна с совершенно другим устройством по сравнению со странами западной цивилизации. Страна, в которой ставятся противоположные цели и ведутся противоположные действия. А самое главное – есть глубокое чувство, что любые стандарты, разработанные за пределами ее территории, не применимы для самой России", – цитирует информационное агентство PAP министра обороны Польши Антони Мачеревича.

По его мнению, отсутствие понимания глубоких различий между Россией и западным миром приводит к регулярным просчетам при определении стратегии по взаимодействию. Военный чиновник не стал скрывать враждебного настроя. "При всем моем уважении к российскому народу и в особенности – к художникам... Это не отменяет того факта, что Россия является самой большой угрозой для мировой безопасности", – заявил он.

"Россия должна принять, что является одной из многих равноправных стран мира и, конечно, может влиять на политику, но не имеет права постоянно навязывать свои взгляды и правила другим странам и народам", – подчеркнул Мачеревич. Примечательно, что именно принцип равноправия всех участников международного взаимодействия и невмешательства в дела суверенных государств Москва последовательно отстаивает на геополитической арене.

Однако подобные расхождения в заявлениях редко останавливают западных политиков и чиновников, желающих обрушиться на Россию с критикой. Тем более что в ближайшее время в Варшаве состоится очередной саммит НАТО, на котором альянсу предстоит определиться с дальнейшей стратегией. Судя по последним выпадам, в центре внимания окажется продвижение военного блока на восток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх