На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В ближайшее время в Москве появятся более 50 ТПУ

В ближайшем будущем в российской столице появятся 54 транспортно-пересадочных узла. Различные по масштабу ТПУ уже строятся или находятся в стадии проектирования, сообщил глава стройкомплекса города Марат Хуснуллин. Их, по его словам, "уже поставили на ноги".

Как рассказал Хуснуллин, основная задача создаваемых транспортных хабов заключается в обеспечении комфортной и быстрой пересадки с одного вида транспорта на другой.

Всего, как напомнил руководитель городского строительного комплекса, в Москве, согласно реализуемой программе, появится более 250 транспортно-пересадочных узлов, из которых 150 будут капитальными.

Проекты строительства ТПУ предусматривают размещение в хабах коммерческой составляющей. Их возводят инвесторы, которые отбираются через систему аукционов.

Марат Хуснуллин. Фото: wikipedia.org

Так, по словам первого заместителя гендиректора по девелопменту компании "Мосинжпроект" Альберта Суниева, 16 коммерческих проектов в составе транспортно-пересадочных узлов уже имеют инвесторов. По его словам, до конца года должны быть готовы проекты планировок 23 ТПУ, а 15 проектов пройдут процедуру публичных слушаний.

Фото: stroi.mos.ru

"При этом, на открытый электронный аукцион для привлечения частных инвестиций планируем выставить 10 коммерческих проектов в составе транспортных хабов", – добавил он. Помимо транспортной составляющей, в составе ТПУ будут торговые социальные и иные объекты. Благодаря этому, пассажиры будут иметь необходимую инфраструктуру в шаговой доступности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх