На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Трамп обрушил рубль

Российская валюта падает. На 20 июля курс доллара составил 63,27 рубля. Эксперты предсказывают, что к концу года курс остановится на отметке в 70 рублей за одного "американца".

Причина падения – сокращение цены на нефть и новые санкции Запада. Кроме того, отток инвесторов с развивающихся рынков продолжается. Все эти факторы будут давить во втором полугодии 2018-го на российскую валюту, к концу года они могут довести курс доллара до 70 рублей.

Эксперт "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский  напоминает, что на этой неделе в США приняли новый пакет ограничений для России. Законопроект предусматривает санкции в отношении газопровода "Северный поток – 2", связывающего Россию и Германию.

Ведущий аналитик Amarkets Артем Деев считает, что к падению рубля может привести и политика Федеральной резервной системы США. В планах ФРС еще дважды поднять ставки в этом году, уже в ближайшее время она увеличит объем операций по сокращению баланса до 40 миллиардов долларов. При этом постепенно сворачивают стимулирование развивающихся экономик Европейский центробанк и Банк Японии. Все это может привести к ускорению оттока капитала из развивающихся стран и давлению на российскую валюту, приводит мнение экспертов "Газета.ру".

Правительство прекрасно загоняет экономику в кризис и обваливает #рубль, повышает пенсионный возраст и НДС, отнимает пенс накопления и льготы, увеличивает акцизы, коммуналку и цены на бензин, вводит #Платон и капремонты, но выводить страну из кризиса призывает население и бизнес pic.twitter.com/WlohEYcCwj

— Жуковский Владислав (@vlad_zhukovskiy)

Усугубляют картину не только рост нефтедобычи в странах ОПЕК+ и США, но и очевидные признаки замедления глобального экономического восстановления. Из-за введения Соединенными Штатами и таможенных пошлин и ответных действий других стран мировой ВВП может упасть на 0,5% – примерно на -$430 миллиардов долларов – в 2020 году, подсчитали в МВФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх