На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Папа Римский призвал покаяться перед геями

Папа Римский Франциск призвал Церковь и христиан попросить прощения у геев за негативное отношение. По его мнению, нетрадиционная сексуальная ориентация – не повод для дискриминации.

После визита в Армению понтифик заявил, что Римско-католическая церковь и христиане должны попросить прощения у гомосексуалистов за негативное отношение, сообщает Reuters. По его словам, представители секс-меньшинств не должны подвергаться дискриминации. "Если человек в данном состоянии, с доброй волей, и он ищет Бога, кто мы такие, чтобы судить?" – заметил Франциск. 

Папа Римский также призвал принести извинения бедным, женщинам и детям, которых эксплуатировали. "Церковь должна извиниться за то, что в мире так много оружия", – добавил понтифик, имея в виду, что в прошлом она активно поддерживала войны. 

Католическая церковь не считает гомосексуальные связи греховными, однако учит, что представители секс-меньшинств должны вести себя целомудренно, напоминает издание. Представители ЛГБТ-сообщества признали Папу Римского Франциска самым толерантным из всех представителей Ватикана. Между тем консервативные католики часто критикуют его за неоднозначную мораль. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх