На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Конечно, это русские": британская полиция вычислила отравителей Скрипаля

Лица, отравившие бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, идентифицированы. Это, без сомнения, русские, заявили в Лондоне.

К покушению на экс-полковника причастны несколько русских. Полиция их идентифицировала, сообщил журналистам источник, знакомый с ходом расследования. И добавил: "вероятно".

Источник пояснил, что отравителей установили, проверив записи камер наблюдения неподалеку от места происшествия, и сравнив их со списком недавно въехавших в страну людей. Следователи уверены, что это русские, сообщает британская The Sun.

На днях в Лондоне уже заявляли, что британские власти вот-вот установят имена исполнителей покушения на Сергея Скрипаля. Это бывшие или действующие сотрудники ГРУ. Хотя, вполне возможно, тут поработали агенты негосударственных организаций или других российских силовых ведомств.

Бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в марте этого года нашли в бессознательном состоянии в британском Солсбери. Лондон заявил, что их отравили нервно-паралитическим ядом российского производства под названием "Новичок" – его разрабатывали в СССР как боевое вещество. Никаких доказательств представлено не было, эксперты отмечали явные нестыковки в заявлениях различных представителей британских властей. В Москве неоднократно подчеркивали, что Великобритания отказывается от сотрудничества в расследовании.

В начале июля стало известно об отравлении еще двоих жителей городка рядом с Солсбери. Женщина скончалась, мужчина в реанимации. Как сообщили полиция, они нашли в парке некий предмет – говорилось даже о "пузырьке от духов", содержавшем пресловутый "Новичок".

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх