На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

От Тутберидзе сбежала еще одна фигуристка

Российская фигуристка Наталья Хабибуллина покинула группу тренера Этери Тутберидзе. Ее новым наставником стал Сергей Доброскоков, который видит у спортсменки большие перспективы в парном катании.

Сергей Доброскоков рассказал о том, что взялся тренировать ногвую юную спортсменку, которая раньше находилась под опекой Этери Тутберидзе . "От Этери Георгиевны ко мне перешла очень хорошая и отчаянная девочка – Наташа Хабибуллина. Ей 13 лет, впервые появилась у меня на минувших сборах в Сочи, где и впервые попробовала парное катание", – цитирует его "Р-Спорт".

При этом ни о каких интригах с целью сманить перспективную молодую спортсменку речи не идет. "У Этери Георгиевны группа переполнена, она сама порекомендовала мне взять Наташу в свою группу", – рассказал Сергей Доброскоков. Он отметил, что у девочки есть блестящие перспективы в парном катании и даже успел подобрать ей партнера.

В пару с 13-летней фигуристкой он хочет поставить 19-летнего Ивана Бальченко. "У него не было прыгающей девочки, и вот с приходом Наташи мы имеем технически хорошо оснащенную и способную пару", – подчеркнул тренер.

Фигуристы, отметил он, уже имеют в своем арсенале все тройные прыжки. "На будущее я хочу попробовать с ними два четверных выброса – риттбергер и сальхов. На полу Наташа их крутит спокойно. Знаете, у нее совершенно бешеная крутка! Сколько работаю, такую фигуристку я встретил впервые", – восхитился Сергей Доброскоков.

Впрочем, на этапы юниорского Гран-при тренер заявлять недавно созданную пару пока не собирается, однако намерен подготовить их уже к первенству России. "Как они себя проявят, мы посмотрим. Набор элементов у них очень интересный уже прямо сейчас. Они стартуют уже на первом этапе Кубка России в Сызрани", – заметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх