На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Минфин просит резко сократить расходы на пенсии

Расходы на выплату пенсий россиянам в 2018 году могут резко сократить. Проект поправок в бюджет предложило Министерство финансов.

Более чем на 50 миллиардов рублей предлагается урезать поступления из российского бюджета на пенсионное обеспечение. Сокращение расходов по разделу "Социальная политика" отражено в документе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В целом на социальные программы предлагается урезать расходы на 52,93 миллиарда рублей. Из этой суммы 51,5 миллиарда приходится на пенсии, передает RT. При этом ранее сообщалось, что реальный размер пенсий в России за первый квартал 2018 года вырос на 2,2%.

В то же время, в России продолжается дискуссия по поводу повышения пенсионного возраста. Около 53% россиян считают существующий порог выхода на пенсию оптимальным. А 35% опрошенных выступают за его снижение.

Россияне согласны на изменение пенсионного возраста — в сторону уменьшения.https://t.co/7YSHQy0zVx#Россия #Пенсия pic.twitter.com/1g4Kfh8NLs

— Пятый канал Новости (@5tv)

Исследовательская служба портала HeadHunter выяснила, что лишь 6% россиян согласны на повышение пенсионного возраста – при условии, что это поможет развитию российской экономики. Те же, кто выступает за его снижение, считают оптимальным сроком ухода на заслуженный отдых 54 года для мужчин и 50 для женщин. Сторонники повышения, в свою очередь, указывают 63 года и 60 лет соответственно.

В правительстве окончательно решение пока не принято. Глава кабмина Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что к вопросу надо подходить аккуратно и взвешенно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх