На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Шойгу вынес выговор "Газпрому"

Министр обороны России Сергей Шойгу отчитал "Газпром" за недостаточные темпы работы и несправедливые условия по программе газоснабжения военных городков. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ему прийти к консенсусу с руководством нефтегазовой корпорации и Министерства энергетики.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил прийти к консенсусу в вопросе газификации военных городков. Для этого ответственные ведомства должны объединить усилия. "Там есть большая специфика – с этими военными городками. Надеюсь, что Минобороны и "Газпром" при участии Минэнерго подготовят свои предложения о том, каким образом работать в будущем", – цитирует RNS главу правительства.

Наличие определенных трудностей признал и заместитель председателя "Газпрома" Валерий Голубев. "Эти проблемы решаются очень трудно. У нас была в свое время программа модернизации всего теплового хозяйства военных городков, но из-за сложности проведения газопроводов по территории этих земель мы вынуждены сегодня перенести реализацию этих проектов на более дальний срок", – признался он.

Валерий Голубев отметил, что необходимо принять поправки в Земельный кодекс, чтобы принадлежащие государственным органам участки могли бы передаваться на безвозмездной основе под объекты газоснабжения. Министр обороны России Сергей Шойгу, в свою очередь, заявил, что подконтрольное ему ведомство сильно недовольно темпами работы "Газпрома".

"Мы предложили вам несколько вариантов, предложили весь перечень военных городков, программу замены котельных с жидким и твердым топливом на газ. Но темпы нас абсолютно не устраивают", – подчеркнул он. "Я с трудом понимаю те замечания, которые прозвучали от "Газпрома". Они абсолютно не соответствуют действительности и несправедливы", – заключил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх