На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

1,5 миллиона в день: дикие доходы Михалкова поразили народ

Суммы, указанные в декларациях о доходах деятелей российской культуры, потрясли  воображение журналистов. Опережает всех главный "Бесогон" российского телевидения: Никита Михалков зарабатывает полтора миллиона рублей в день.

Вертолет, трактор, 89 участков земли, шесть жилых домов, апартаментов – тоже шесть. Перечисление имущества Никиты Михалкова занимает 56 страниц. За прошлый год его доход составил 529 миллионов рублей. Путем нехитрых вычислений получаем 1,5 миллиона в день.

Михалков на сей раз вопросов журналистов избежал. Однако ранее режиссер уже объяснял представителям СМИ, что секрет его благосостояния - успешный бизнес. Никита Сергеевич – совладелец или учредитель нескольких десятков фирм. Поле деятельности весьма широкое – от лесозаготовок до кино и разработки программного обеспечения.

Худрук Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет озвученной сумме дохода в 60 миллионов рублей удивился сам. "Не думаю, что я мультимиллионер. Яхт, вертолетов у меня нет. Честно плачу налоги", – заявил Башмет "Комсомольской правде". Он отметил, что  оклад худрука симфонического оркестра средний –  150 - 200 тысяч рублей.

Башмет признал, что его основной доход – концерты. Музыкант и дирижер выступает как сольно, так и с оркестрами: кроме "Новой России", Башмет руководит еще и Камерным ансамблем "Солисты Москвы". Огромное количество концертов с другими коллективами в разных странах мира. Башмет дает более 200 концертов в год – а еще преподает в Московской консерватории и в итальянской Академии в Сиенне.

30 миллионов рублей получил за прошлый год худрук "Уголка дедушки Дурова" Юрий Дуров. "Зарплата руководителя у меня пара сотен тысяч рублей, точно сейчас не скажуПлюс получаю как актер, работаю со слонами. Идет надбавка за каждый выход и надбавка за работу с особо опасными животными. Идет за звание доплата. Могут быть премии", – рассказал Дуров.

Пост совершенно очаровательного юнкера Толстого ;)#ОлегМеньшиков #ОМ_фото #ОМ_съемки #ОМ_кино #Сибирский_цирюльник #Михалков pic.twitter.com/eezgQiTv1Y

— OLEGMENSHIKOV.RU (@OlegmenshikovRu)

Зураб Церетели в 2017 году получил 40 миллионов рублей. Как утверждает помощник скульптора, основная часть этой суммы поступила от продажи скульптуры – она ушла за 12 миллионов. А в перечне имущества скульптора – 6 участков земли, 4 квартиры и дачный дом, пять "Мерседесов", два "Роллс-Ройса", один "Бентли". Еще на скульптора записано 15 нежилых помещений общей площадью 23 тысячи квадратных метров и 20 зданий для творческих мастерских общей площадью 20 тысяч квадратов.

Актер и режиссер Евгений Миронов, услышав от журналистов, что за год получил 50 миллионов рублей, вроде бы удивился. Но потом заявил, что очень занят и ему некогда выяснять, из чего получилась такая сумма. А режиссера Романа Виктюка удивила озвученная представителями СМИ сумма в 6 миллионов. Он даже думал, что это доход за все время работы. Узнав, что только за один год, заявил: он личность творческая, деньги его не волнуют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх