На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Жителям России грозит опасная тропическая инфекция

У жителя Казани обнаружили редкую тропическую инфекцию. В глазах мужчины поселились черви. 

Паразиты были найдены в теле россиянина во время плановой диспансеризации. Офтальмологи поставили больному редкий для наших широт диагноз – "Дирофиляриоз глаз". Как сообщает Kazanfirst.ru, это заболевание характерно для куда более теплых регионов: Шри-Ланки, территорий Южной Европы и Малой Азии. Это первый зафиксированный случай подобного заболевания в Татарстане.

Переносчиком инфекции являются комары, которые сначала кусают больных паразитами собак, а после людей. Люди могут заболеть этим неприятным недугом во время отдыха у водоемов. Самый опасный период для заражения – с мая по сентябрь, когда вырастает количество насекомых-переносчиков.

Когда инфекция попадает в глаза, в них появляются черви, движение которых человек может принять за галлюцинации. Паразиты заметны невооруженным глазом, напоминают закрученные нитки или узелки. Помимо того, у пациента может снизиться острота зрения. Сейчас мужчина проходит лечение.

Кадр youtube.com

Ему повезло, специалисты смогли диагностировать заболевание на ранних стадиях и извлечь из организма паразитов. Теперь казанцу предстоит пройти курс лечения противоинфекционными препаратами.

Напомним, ранее Dni.Ru писали про других опасных паразитов, которые угрожают людям. Ветеринары обеспокоены стремительным распространением ленточных червей у домашних животных. Заражение человека этим гельминтом может привести к смерти.

Кадр youtube.com

Попадание паразита в пищеварительную систему становится причиной летального исхода в 50-75% случаев. Единственный способ гарантировано избежать смерти – ранняя диагностика и операция. Хирурги удаляют самого ленточного червя и вырезают пораженные гельминтом ткани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх