На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лукашенко просят воткнуть нож в спину Путину

Оппозиционная Белорусская социал-демократическая партия требует от президента Александра Лукашенко отказаться от Договора о создании Союзного государства с Россией. По мнению активистов, соглашение несет угрозу независимости республики.  

Партия распространила заявление, где утверждается, что дальнейшее сближение двух стран не отвечает национальным интересам Белоруссии и противоречит Конституции республики. Активисты подсчитали, что территория России больше в 82 раза, население – в 15, а валовой внутренний продукт – в 15. При таких условиях речь идет не об объединении, а о поглощении Россией Белоруссии, утверждают авторы заявления.  

Они также предостерегли Лукашенко от введения единой валюты с Россией и создания эмиссионного центра. По мнению авторов, это приведет к прямой экономической зависимости Минска от Москвы, а также вовлечению республики в международные конфликты.  

Договор о создании Союзного государства двух стран был подписан 8 декабря 1999 года в Москве Александром Лукашенко и Борисом Ельциным. Стороны договорились выстраивать единое политическое, экономическое, военное, валютное и таможенное пространства, а также активно сотрудничать в гуманитарной сфере.  

Лукашенко: Нас не удастся столкнуть - белорусов с россиянами. Мы сами русские, нас невозможно столкнуть друг с другом, белорус - это русский со знаком качества. Я еще 20 с лишним лет назад так сказал pic.twitter.com/ZSEK7YuZRX

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175)

Однако ходом интеграции в Москве недовольны. В прошлом году состоялось несколько раундов переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко. После каждого из них лидер братской республики совсем не союзническим тоном делал резкие заявления в адрес Москвы. 

В декабре на саммите Евразийского экономического союза Лукашенко не сдержал себя в руках. Он начал хамить президенту России Владимиру Путину и обвинять Россию в несправедливых ценах на газ. 

На днях Батька впал в очередную истерику и объявил Белоруссию "осажденной крепостью". Мол, и на Востоке, и на Западе спят и видят, как бы лишить страну независимости. Президент предупредил сограждан, что главные вызовы еще впереди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх