На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Финансовый кризис подкосил Сергея Дроботенко

Юморист стал одним из гостей юбилейного концерта Владимира Винокура в Кремле. А после выступения он пообщался с корреспондентом Dni.Ru.

Как говорят импрессарио, Сергей Дроботенко за свое сольное выступление получает не меньше 10 тысяч евро. Но артист признается, что в последнее время пришлось сбавить аппетиты. "Меня очень сильно затронул финансовый кризис, – вздыхает юморист. – Ведь концерты – не первая статья доходов в семье у большинства зрителей. И если приходится экономить, то ограничивают себя в поездках каких-то, в развлечениях. Поэтому, конечно, это сказывается на мне".

Дроботенко в этой связи научился гибкости. "Если в каком-то городе устроитель концертов говорит мне, что продана только половина зала, я иду навстречу и соглашаюсь снизить цену на билеты. Мы же все люди!" – признается Сергей. Интересно, что судя по официальному сайту исполнителя – он достаточно востребованный артист. В марте, например, 18 раз выходил на сцену, на апрель запланировано 10 выступлений, включая гастроли в Прибалтике. 

Но проблема в том, что у артистов нет постоянного стабильного дохода – то густо, то пусто. "Есть понятие сезонности, – пояснил юморист. – Поэтому февраль-март, октябрь-ноябрь у меня всегда расписаны, а вот на май пока не запланировано ни единого концерта. Раньше у меня было много так называемых корпоративов, сейчас же они у меня практически исчезли. Хотя, может быть, Григорий Лепс или Стас Михайлов не страдают".

"Основная статься мои личных расходов – жратва, – улыбается Дроботенко. – Я же обычный человек. Коммуналка тоже много съедает. Так что ошибочно думать, что артисты – очень богатые люди, которые не знают простой жизни". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх