На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россиян за шум по ночам хотят штрафовать на 100 тысяч

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий наказание за нарушение тишины по ночам. Штраф может достигать ста тысяч рублей.

Парламентарии Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Владимир Сысоев внесли на рассмотрение законопроект, регламентирующий время суток, когда запрещено шуметь. Режим тишины, по мнению депутатов, необходимо соблюдать с 22:00 до 06:00, кроме исключительных случаев, – сообщают в ЛДПР.

"Законопроектом предлагается ввести в КоАП новую статью, в которой устанавливается административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время для физических и юридических лиц в виде штрафа. Для юридических лиц предлагается ввести повышенные размеры штрафа в пределах от 50 до 100 тысяч рублей", – отмечается в пояснительной записке. 

Депутаты предлагают ввести режим тишины с 22:00 до 06:00 в домах, гостиницах, общежитиях, больницах, школах и на территориях социального значения. До 07:00 не должно быть шума и на строительных площадках, а также во время ремонта. Кроме того, режим тишины следует соблюдать по выходным.

Однако учтены и исключительные случаи. Так, по мнению авторов инициативы, не обойтись без шума во внеурочное время при ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и других ЧП. Шум, связанный с совершением богослужений и религиозных обрядов, не нарушающих закон, также предложено считать допустимым. 

Отмечена актуальность документа в связи с реновацией в столице. Тишину при сносе старых домов соблюдать затруднительно. "Если не принять превентивных законодательных мер на федеральном уровне, то вероятность нарушения покоя граждан и тишины в ночное время будет чрезвычайно велика. Реновация в Москве затронет, таким образом, не только тех, кто будет переезжать в новое жилье (а таких граждан около миллиона), но и тех граждан, дома которых находятся в непосредственной близости от зон сноса и последующей застройки", – поясняют авторы законопроекта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх