На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Умер автор хитов Киркорова

В Минске в возрасте 72 лет умер известный композитор, народный артист Белоруссии Эдуард Заринский. Он успел написать около 500 песен. Строчки его авторства исполнял, в том числе, Филипп Киркоров.

Композитор-песенник Эдуард Заринский приобрел широкую популярность в Белоруссии. Это, однако, не исключило его успеха в России.

Произведения авторства Заринского исполняли Наталья Тамело, Ирина Дорофеева и Ярослав Евдокимов, передает телеканал "360". Филипп Киркоров, который превращает каждое произведение, с которым как-то связан, в хит, исполнил его песню "Черные ресницы".

Кроме эстрадных композиций, которых у композитора накопилось в районе 500, он известен своими концертами для габоя и валторны, а также сюитами и симфониями. В 2006 году Эдуарда Заринского наградили орденом Франциска Скорины.

В своей работе композитор уделял большое внимание общению с детьми. При этом он заботился как о воспитании юных дарований, так и творчеством для маленьких поклонников музыки. "Для детей нужно писать светлые и искренние песни. И это не так просто, как может показаться. Детям писать намного сложнее, чем взрослым, ведь их не обманешь. В результате мне стала интересна эта работа", – цитирует композитора StarHit.

Эдуард Заринский вел крайне закрытый образ жизни и не любил афишировать факты из своей биографии. Практически случайно стало известно, что однажды он получил медаль за отвагу при тушении пожара. В свободное время он предпочитал заниматься благотворительностью и социальной деятельностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх