На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Названа смертельная опасность смартфонов

Использование мобильных телефонов сопряжено со смертельной опасностью. Радиоволны, используемые в работе 2G– и 3G-телефонов, провоцируют рак сердца и печени.

Опыты на лабораторных крысах проводили американские исследователи из National Toxicology Program. Они установили, что излучение телефона отрицательно действует на мозг, сердце и печень животного, провоцируя рост злокачественных опухолей.

Первые исследования группы ученых подверглось критике со стороны коллег. Однако исследователи провели еще одну серию экспериментов. На сей раз грызуны жили в клетке, имитирующей воздействие антенн мобильного телефона. Одна группа животных начинала подвергаться воздействию излучения еще в утробе матери, другая отправлялась в клетку в зрелом возрасте.

Вывод ученых таков: облучение грызунов радиоволнами частотой 900 и 1900 мегагерц "обладает канцерогенной активностью". У облучаемых мышей появилось гораздо больше опухолей, чем было у контрольной группы. В то же время обнаружился парадоксальный эффект – они жили дольше своих "коллег", укрытых от радиоволн.

Напомним, недавно российские ученые пришли к выводу, что излучение мобильных телефоновне представляет никакой опасности. По словам члена правления Российского общества клинической онкологии Николая Жукова,об этом свидетельствуют результаты работ, проведенных в Западной Европе и США. Исследования не показали ничего, что свидетельствовало бы об увеличении риска развития онкологических заболеваний.

Однако такое заключение не означает, что гаджеты абсолютно безвредны. Их использование ведет к гиподинамии и мышечной гипотрофии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх