На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Выявить рак на ранней стадии поможет вода

Испанские ученые занимаются разработкой эффективного средства для выявления онкологического заболевания на ранней стадии. Большую роль в их исследовании играет вода, сообщил специалист из Института биофизики Эмилио Хосе Кокинеро. 

Группа ученых изучала два варианта антигенов Tn, которые появляются в большинстве случаев (90%) развития рака. Оба антигена отличались одной аминокислотой: один содержал сериновую кислоту, другой – треониновую.

"Мы увидели, что антигены по-разному ведут себя в воде. Так, антиген Tn, связанный с треонином, принимает жесткую форму в растворе благодаря молекуле воды. Обратная реакция происходит с антигеном Tn, связанным с серином. Эти различия не наблюдаются в газофазных исследованиях", – рассказал Эмилио.

Дальнейшие наблюдения за этим веществом, утверждает он, позволят не только выявить степень развития онкозаболевания, но и в конечном итоге создать эффективный способ определения рака на ранней стадии.

Главная проблема для испанских ученых заключается в том, что человеческий организм не воспринимает антиген Tn как инородное и, следовательно, опасное вещество, так как он естественно присутствует в человеческом организме. Поэтому они должны создать синтетические молекулы с такой же структурой как и у Tn, которые организм посчитает инородными. Лишь тогда организм сможет дать этим веществам отпор.

Ранее группа ученых из Университета Дьюка, Массачусетского технологического института и Наньянского технологического университета открыла новый метод выявления онкологии. Зараженные клетки можно обнаружить с помощью звуковых волн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх