На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Возможный убийца пилота Су-24 написал Захаровой

Альпарслан Челик, подозреваемый в расстреле российского пилота в Сирии, предложил Москве начать диалог. Письмо боевика адресовано официальному представителю внешнеполитического ведомства Марии Захаровой.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова получила послание от Альпарслана Челика, который подозревается в убийстве российского летчика Су-24, сбитого в Сирии. Письмо он передал другу, который выложил документ в социальную сеть.

Судя по всему, в письме Челик призывает Россию к переговорам. "Самое важное – диалог. Абсолютно не важно, как он будет начинаться. Пусть даже я заведу его первым. Главное – начать", – написано в послании, опубликованном в Twitter.

Напомним, адвокат гражданина Турции Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве пилота Су-24 Олега Пешкова, заявил, что он не может быть передан российскому суду. "Я хочу, чтобы эта тема была раз и навсегда закрыта в России: не может быть речи о том, чтобы Турция выдала своего гражданина в другую страну для суда. Турецкие законы этого не допускают. Это даже не обсуждается. Что угодно можно обсуждать, но не вопрос о выдаче турецкого гражданина в другую страну. Если гражданин Турции совершил преступление по отношению к гражданину другой страны, и если турецкий суд признает его виновным, то турецкий суд его накажет", – заявил Мурат Устюндаг.

Таким образом, даже если вина Челика не будет доказана и выяснится, что преступление совершил другой гражданин Турции, то перед судом России он все равно не предстанет. При этом, адвокат добавил, что Россия может стать участником судебного процесса над Челиком в Турции. "Сначала Россия должна направить Турции запрос о желании участвовать в судебном процессе, и суд рассмотрит его. Если суд сочтет допустимым участие России, то она сможет предоставить те документы по делу, которые считает нужным", – добавил Устюндаг.

Как писали Дни.Ру, ранее арестованный по подозрению в убийстве пилота Су-24 Альпарслан Челик изменил свои показания. Боевик заявил, что лично не участвовал в расстреле Олега Пешкова и не хотел этого. Однако подчиненные ему люди ослушались его приказа и убили россиянина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх