На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Трамп отговаривает Эрдогана от дружбы с Путиным

США давят на Турцию в вопросе покупки систем ПВО. Вашингтону не нравится, что президент Эрдоган решил приобрести российские установки С-400.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг раскрыл все карты: оказывается США в отдельности и Североатлантический в целом ведут переговоры с президентом Турции о продаже Эрдогану свое военной техники. В частности, речь идет о зенитно-ракетных комплексах ПВО.

"Я приветствую тот факт, что Турция участвует в диалоге с США относительно приобретения американской системы "Патриот". И также они договорились сотрудничать с итало-французской группой EUROSAM, чтобы приобрести систему противовоздушной обороны", – приводит РИА Новости слова генсека НАТО.

Столтенберг также сообщил, что альянс занимается подготовкой заседание Совета Россия – НАТО. По его словам, организация остается нацеленной на диалог с Россией. "Даже когда нет значительных улучшений в отношениях, очень важно поддерживать те отношения, которые у нас есть сейчас с Россией", – сказал генсек НАТО и почему-то посетовал на увеличившиеся российское военное присутствие у границ стран-участниц альянса.

Диалог необходим для того, чтобы справляться с ситуациями, которые связаны со все большим военным присутствием России у границ с НАТО и с увеличением количества учений.

Совет Россия – НАТО существует с 2002 года, однако в апреле 2014 года на фоне украинского кризиса его деятельность прекратилась. В 2016 году сотрудничество возобновилось, но не на постоянной основе.

#Россия начала производство С-400 для Турции https://t.co/GrKERWNGNV #Турция #С400 pic.twitter.com/WFQ26PdEI9

— ANADOLU AGENCY (RU) (@aa_russian)

Напомним, что в декабре 2017 года Россия и Турция договорились о поставках Анкаре комплексов С-400 "Триумф".  В Вашингтоне действия  президента Турции Реджепа Эрдогана раскритиковали, а многие западные эксперты обвинили Анкару в отходе от союзнических отношений с НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх