На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Улюкаев написал слезное письмо из колонии

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев скучает по родным и много читает. В слезном письме из колонии, бывший чиновник поведал о несладкой жизни заключенного.

Улюкаев пишет, что ему разрешены только три свидания в год и он очень скучает по родственникам. "Скучаю я только по своим родным и близким", – говорится в письме, опубликованном на портале News.ru.

Физическую форму Улюкаев поддерживает при помощи зарядки на свежем воздухе. Также бывший министр приобщился к йоге. Работает он в библиотеке, которая достаточно богатая: на полках представлено более 15 тысяч томов и насчитывается около 300 читателей.

"Есть отличные издания русской классики – Чехов, Пушкин, Толстой, Гончаров – академические издания 30-50-х годов прошлого века. Неплохо представлена и современная литература XX века: Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и другие", – пишет Улюкаев.

Иногда он подолгу беседует о литературе с другими заключенными, которые читают не только детективы или фэнтези, но и серьезные книги известных авторов.

Как писали Dni.Ru, Улюкаев отбывает наказание в Тверской области в колонии для впервые осужденных. С мая этого года до конца лета он заработал там 1600 рублей. В 2014 году, согласно декларации о доходах, министр заработал 44 миллиона, в 2015-м – почти 60 миллионов рублей.

Источник: Улюкаев стал на зоне библиотекарем #Улюкаев #библиотека #тюрьма #Тверьhttps://t.co/jZFIOTAiGH pic.twitter.com/Nfi53tU2qV

— Cобытия дня в России (@smnewsru)

В августе бывший министр был госпитализирован в тюремную больницу в Торжке. Улюкаев жаловался на проблемы с давлением и желудочно-кишечным трактом.

В ноябре 2016 года Алексея Улюкаева задержали с поличным при передаче взятки в офисе "Роснефти". Это было первое в истории громкое дело, возбужденное в отношении министра федерального уровня. 15 декабря 2017 года суд приговорил Улюкаева к восьми годам заключения и штрафу в 130 миллионов рублей. Сам он неоднократно заявлял, что стал жертвой провокации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх