На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Армия США растеряла козыри в борьбе с Россией

США настораживают кибернетические возможности Вооруженных сил России, глушение GPS и использование беспилотников. Об этом заявил министр армии США Эрик Фэннинг, отвечающий за сухопутные силы Америки.

Улучшение ряда аспектов работы российских вооруженных сил Пентагон отметил еще в 2014 году в связи с разногласиями с Россией по Украине. Не теряя времени, американцы создали в структуре ведомства офис по стремительному реагированию, занимающийся новыми технологиями потенциальных противников.

"Офис по стремительному реагированию – мы организовали его в армии, потому что… мы были сосредоточены на определенном типе боевых действий в последние 15 лет. Внезапно мы видим, что их армия превратилась в институт, способный куда лучше обучаться, чем мы думали. Они следили за нами, изучали нас, внедряли улучшения", – цитирует Фэннинга РИА Новости. Также он отметил, что решающее преимущество, которое, как представлялось американцам, у них было, оказалось не таким уж большим.

По словам министра армии США, больше всего его беспокоят кибернетический аспект, позиционирование, а также навигация и время (PNT), GPS. "Ведь все, что у нас есть, так или иначе полагается на них. Также есть угроза беспилотных летательных аппаратов", – добавил Фэннинг.

Как писали Дни.Ру, генерал ВВС США Нина Армагно заявила, что к 2025 году Россия и Китай будут способны угрожать спутникам США на любой орбите. "Если Соединенные Штаты и наши союзники намерены удержать противника (Россию и Китай. – Прим. ред.) от принятия мер, направленных против наших интересов, мы должны делать это силой", – цитирует слова Армагно на пресс-конференции официальный сайт Пентагона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх