На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

С официальными версиями трагедии в Кемерово вышла путаница

Трагедию в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" расследуют два ведомства – СКР и МЧС и их данные уже начали расходиться. Специалисты назвали две различные версии причин возникновения пожара.

По данным МЧС, кто-то из посетителей поджег игровую комнату. В отчете экспертов министерства сказано, что возгорание могло произойти из-за занесения постороннего источника зажигания либо открытого огня в поролоновый наполнитель детского "бассейна" на четвертом этаже здания, пишет "Коммерсант"

А быстрому распространению огня способствовали сразу несколько обстоятельств. Среди них система дымоудаления, которая не работала в момент ЧП, и вентиляция. "Неотключение вентиляции способствовало интенсивному развитию пожара",– считают расследователи.

О поджоге заявила на судебном процессе обвиняемая в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности" гендиректор управляющей компании ТРЦ Надежда Судденок, передает URA.Ru. Она даже указала, что поджигатель, скорее всего, был из группы местных подростков, которых сотрудники "Зимней вишни" неоднократно выгоняли из детской зоны за мелкое хулиганство.

Однако сотрудники СКР в качестве приоритетной озвучили версию о коротком замыкании в электропроводке и опровергли доводы МЧС. Глава ведомства Александр Бастрыкин, докладывая президенту России Владимиру Путину о работе своих подчиненных в Кемерово, сообщил, что поджог маловероятен. По мнению Бастрыкина, поджигатели появились со слов "лиц, привлекаемых к уголовной ответственности", которые хотят переложить эту ответственность на мнимых преступников.

По данным следователей, ответственные за случившееся – сотрудники торгово-развлекательного комплекса. Их уже взяли под стражу. Кроме того Бастрыкин полагает, что пожарные проверяли ТРЦ "мягко говоря, не слишком добросовестно".

Напомним, пожар в кемеровском торгом центре произошел 25 марта. Погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Дети в момент ЧП были в кинотеатре. Они попали в западню – двери одного из залов были заперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх