На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Это провал: ОКР раскрыл новые данные по скандалу с Крушельницким

Олимпийский комитет России (ОКР) выступил с официальным заявлением по поводу допинг-скандала российского керлингиста Александра Крушельницкого. Спортсмену вынесли неутешительный вердикт.

Многие поклонники спорта надеялись, что слухи о обнаружении в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого так и останутся ни на чем не основанными разговорами. В частности, многие рассчитывали, что дело сможет разрешить вскрытие пробы Б.

Однако надежда на благоприятный исход таяла с каждой минутой все быстрее. С неутешительным вердиктом выступили в Олимпийском комитете России – допинг-проба Б российского спортсмена также дала положительный результат, что подтвердило наличие в организме атлета запрещенного препарата. "Мы выражаем искреннее сожаление по факту данного инцидента", – говорится в сообщении ОКР.

"Обстоятельства случившегося не дают сейчас ответа на вопросы, каким образом и когда мельдоний мог попасть в организм спортсмена", цитирует Sports.ru текст заявления Олимпийского комитета России. Специалисту указали, что концентрация мельдония в пробе говорит об однократном употреблении препарата. Это абсолютно бессмысленно с точки зрения воздействия на организм.

"Факт осознанного или системного употребления запрещенного вещества не подтверждается. В связи с этим  Олимпийский комитет России инициирует всестороннее расследование обстоятельств случившегося, которое будет продолжено, в том числе, в рамках уголовного законодательства Российской Федерации для установления деталей произошедшего", – подчеркнули в ОКР.

Материал дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх