На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Большое кольцо метро свяжут с МЦК

На основе станций первого участка Большой кольцевой линии появятся четыре транспортно-пересадочных узла. Один из них свяжет метрокольцо с МЦК.

Помимо уже действующего хаба на станции "Деловой центр", пересадочные узлу также будут на "Шелепихе", "Хорошевской" и "ЦСКА". Об этом сообщил глава столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин. "Технологическая часть ТПУ фактически подготовлена к открытию станций, благоустройство, в том числе, высадку деревьев планируем полностью завершить с наступлением теплой погоды", – отметил заммэра.

Транспортно-пересадочный узел "Шелепиха" позволит пассажиром совершить пересадку с метро на одноименную станцию "Московского центрального кольца". Здесь же разместятся остановки наземного общественного транспорта. В шаговой доступности находится железнодорожная станция Смоленского направления "Тестовская". В перспективе на базе ТПУ планируется возвести многофункциональный комплекс, с торговыми помещениями, офисами и апартаментами, обеспеченный парковкой.

В составе ТПУ "Хорошевская", который помимо станции Большого кольца объединяет также Таганско-Краснопресненскую линию, появится перехватывающая парковка. Здесь в шаговой доступности находится станция МЦК "Хорошево".

Коммерческая часть транспортного узла предусматривает возведение многофункционального торгового комплекса и административно-делового центра. Инвестор на этот проект уже найден в результате открытого электронного конкурса.

По словам главы Стройкомплекса, ТПУ на базе станции "ЦСКА" станет продолжением парка, который появится на Ходынском поле. Около северного вестибюля станции метро предусмотрено здание общественно-делового назначения с подземным паркингом.

Фото:stroi.mos.ru

Напомним, 26 февраля  в Москве запущен первый участок Большой кольцевой линии метро. Пассажирское движение по отрезку от "Делового Центра" до "Петровского Парка" открыл мэр столицы Сергей Собянин, который назвал запуск большого метрокольца историческим событием. "Это одна из крупнейших линий метро в мире. Она разгрузит действующую Кольцевую и радиальные линии", – сказал градоначальник.

Новый отрезок столичной подземки значительно улучшит транспортную ситуацию в прилегающих к нему районах севера и северо-запада столицы. В их числе – деловой центр "Москва-Сити", районы Хорошевский, Аэропорт, Тимирязевский и Савеловский.

Фото:stroi.mos.ru

После окончания строительства БКЛ может стать самой протяженной кольцевой линией метро в мире. Сейчас пальму первенства удерживает второе кольцо пекинской подземки, длина которого – 57 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх