На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Великобритания осталась без наследника престола

Никто из членов королевской семьи Великобритании не хочет занимать место монарха. Тем не менее при необходимости они будут готовы исполнить все возложенные на них обязательства.

Принц Гарри прокомментировал современное состояние британской монархии как политической системы, передает Newsweek. По его словам, члены королевской семьи хотят продолжить дело Елизаветы II в "позитивном ключе, которого она добилась более чем за 60 лет правления". "Но мы не хотим занимать ее место", – подчеркнул он.

По словам принца, он вместе с родственниками "участвует в модернизации британской монархии". "Мы делаем это не для себя, а во благо народа", – заявил он. "Есть ли хоть один член королевской семьи, который хочет стать королем или королевой? Не думаю, но мы исполним свой долг, когда придет время", – подчеркнул Гарри.

Примечательно, что во время интервью принц несколько раз заявил, что он хотел бы быть кем угодно, только не тем, кем он является сейчас. Тем не менее в настоящее время он хочет использовать свой статус для того, чтобы народ перестал его идентифицировать исключительно как члена королевской семьи.

"Я хочу сделать что-нибудь со своей жизнью", – сказал внук королевы. "Кажется, у меня есть маленькое "окно", когда люди заинтересованы во мне – до тех пор, пока дети принца Уильяма не вырастут. Я должен использовать это время с максимальной пользой", – считает он. Добавим, что принц Гарри – второй в очереди на престол, главным наследником считается старший сын Елизаветы II принц Уэльский Чарльз.

Напомним, 4 мая 2017 года принц Филипп объявил, что больше не будет участвовать в публичных мероприятиях как один, так и со своей супругой Елизаветой II. До августа 2017 года он посетит уже запланированные встречи, но после этого перестанет принимать новые приглашения. Королева поддержала решение мужа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх