На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россиян призвали отказаться от доллара

Заместитель директора аналитического департамента Альпари Наталья Мильчакова рассказала, какие важные события могут повлиять на курс рубля до конца апреля. По мнению специалиста, главном фактором в ближайший месяц выступит политика, преимущественно внешняя. 

В апреле не рекомендуется ожидать ориентиров для динамики валютных курсов от США. Ближайшее заседание комитета по открытым рынкам на предмет процентной ставки состоится только в мае. Ожидается, что в текущем месяце валютный рынок будет с тревогой ожидать, подтвердится ли слух, что в Великобритании запретят размещение евробондов России на лондонских торговых площадках. Российские эксперты полагают, что слух не подтвердится, так как введение подобных санкций приведет к обратному эффекту, и в результате будут атакованы британские и другие иностранные инвесторы.

27 апреля совет директоров Банка России проведет заседание по вопросу о снижении своей ключевой ставки, пишет RG.ru. Если инфляция с начала года останется невысокой, а цены на нефть будут по-прежнему превышать 65 долларов за баррель, то Центральный Банк может снова снизить ставку.

 

Курс доллара, предположительно, до конца апреля будет находиться в рамках 56,5 – 59 рублей, а евро закрепится в диапазоне 69,5 – 72 рубля. В целом, динамику валютных курсов в апреле можно будет охарактеризовать как вялую.

Специалисты по-прежнему полагают, что на данный момент евро выглядит привлекательнее доллара. Самым распространенным ответом на вопрос, в чем сберегать деньги в апреле, будет "храните деньги в евро". Однако, как заявила Мильчакова, гораздо лучше распределить свои сбережения между рублем и евро, в евро можно вложить до 60 процентов сбережений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх