На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

На Украине оправдали грабежи населения "Айдаром"

На Украине оправдали грабежи мирного населения отрядом "Айдар". По мнению генпрокурора Юрия Луценко, бойцы должны были защищать государство.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко, комментируя расследование дела обвиняемого в бандитизме экс-командира "Айдара" Валентина Лыхолита, заявил, что бойцы отряда были вынуждены грабить мирное население. 

Чиновник оправдал их действия необходимостью защищать государство. "Неполнота следствия состоит в том, что бойцы "Айдара" не были на тот момент обеспечены транспортными средствами для защиты государства и вынуждены были, с моей точки зрения, эти средства добывать", – цитирует его украинский телеканал "112".

Напомним, сторонники арестованного на два месяца экс-командира "Азова" Валентина Лихолита грозят устроить на Украине революцию. Как сообщил депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук, в центре Киева будет установлен палаточный лагерь. Парламентарий также призвал прокуратуру подать ходатайство об изменении меры пресечения.

Примечательно, что Лихолит, судя по сообщениям украинских СМИ, был командиром Надежды Савченко. Осужденная в России летчица воевала в "Айдаре" в начале конфликта на юго-востоке Украины. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх