На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Порошенко признался в импотенции

Петр Порошенко признался в собственном бессилии. За полгода до окончания своего президентского срока он заявил, что население Украины не ощущает улучшения уровня жизни и предложил потерпеть еще несколько лет.

Похваставшись тем, что страна возобновила экономический рост, президент признал – его темпы пока недостаточно высоки для того, чтобы население почувствовало улучшение уровня жизни. Порошенко возглавляет Украину с 2014 года и за это время страна успела скатиться в европейском рейтинге, характеризующим уровень жизни населения, на последнее место. Ранее эту позицию занимала Молдавия.

Глава Незалежной по сути расписался в своей импотенции: почти за пять лет нахождения у власти он не смог сделать ничего для того, чтобы граждане Украины почувствовали себя европейцами. А, между тем, президентом он стал именно на волне Евромайдана. Теперь Порошенко вынужден оправдываться и сваливать свою вину на местные власти: президент говорит, что это они, дескать, не выполняют свою работу в полном объеме.

В конце свое речи на заседании Национального совета реформ президент недвусмысленно дал понять своим согражданам, что улучшений ждать им предстоит еще долго. Порошенко сказал, что большинство реформ, которые проводятся в стране, носят дальновидный характер, поэтому их эффект не ощущается сразу, сообщает РИА Новости.

#Порошенко
-Слышал МВФ признал Украину в самой бедной страной Европы после того, как ее обогнала Молдова?
-Зато президент Украины Порошенко богаче всех молдаван вместе взятых

— Евгений Цуканов (@gcukanove)

Одна из таких реформ, которую правительство Украины успешно провело на днях – повышение с 1 ноября на 23,5% тарифов на газ для населения. Порошено и здесь был вынужден юлить и оправдываться: у себя в Twitter он написал, что у кабинета министров не было другого выбора.

Он отметил, что у чиновников перед глазами не было плохого и хорошего сценариев. Им пришлось увеличить плату для потребителей, чтобы сохранить макроэкономическую стабильность. "Это примерно как между Сциллой и Харибдой", – написал глава государства.

В Сети заявление Порошенко восприняли скептически. Пользователи посоветовали ему сократить расходы на содержание госаппарата и продать свои финансовые активы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх